Заседания

25 марта 2003г.

Заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному образованию и инновационной деятельности, 25 марта 2003 г.

25 марта в малом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному образованию и инновационной деятельности.
Вел заседание Председатель Комитета А.Г.Поршнев, ректор Государственного университета управления.

В повестка дня были рассмотрены следующие вопросы:

• Итоги встречи 12 февраля 2003 г. Президента ТПП РФ с председателями комитетов ТПП РФ на тему «Обсуждение и выработка первоочередных действий Торгово-промышленной палаты в 2003 г.» (Поршнев А. Г. – председатель Комитета)
  • Развитие в системе ТПП РФ молодежного предпринимательства ( Волкова Н. Н., Нашивочников В. В. и Хлюснева Л. П. – члены Комитета).
  • Об организации дистанционного обучения предпринимательских кадров в регионах с участием территориальных палат (Зинченко А. П. – проректор Международного института менеджмента ЛИНК).
  • О сертификации образовательных учреждений (Савченко-Бельский К. А. – заместитель председателя Комитета).

Члены комитета приняли к сведению и руководству рекомендации принятые на совещании Президента ТПП РФ с председателями Комитетов ТПП РФ.

По второму вопросу выступающие сообщили о результатах участия 12 – 14 февраля 2003 г. в Женеве в работе 4-ой сессии рабочей группы по молодежному предпринимательству Европейской экономической комиссии Секретариата ООН.

Комитет принял решение рекомендовать ТПП РФ Международный институт менеджмента ЛИНК в качестве партнера по организации дистанционного обучения предпринимательских кадров в регионах с участием территориальных палат.

Рекомендации на получение свидетельств о сертификации Торгово-промышленной палаты Российской Федерации получили Московский автомобильно-дорожный институт и Московский транспортный институт.

Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному
    образованию и инновационной деятельности