Заседания

18 октября 2017г.

Возможности развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Красноярском крае обсудили на заседании профильного Комитета ТПП РФ

В Красноярске прошло очередное выездное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности. Мероприятие было посвящено обсуждению проблем выставочно-конгрессной деятельности и перспектив развития услуг торгово-промышленных палат.

Участников открытого заседания приветствовал президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Рафаэль Шагеев. Он отметил важность данного мероприятия для развития предпринимательского сообщества края.

С основным докладом на тему «Выставочно-конгрессная деятельность и перспективы развития услуг торгово-промышленных палат» на заседании выступил председатель Комитета, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. По его словам: «Потенциал торгово-промышленных палат должен быть использован для максимально широкого привлечения к выставкам региональных производителей, особенно тех, которые выпускают конкурентоспособную продукцию и участвуют в отраслевых программах импортозамещения».

Директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, заместитель председателя Комитета Игорь Коротин ознакомил присутствующих с инициативами Комитета и, в частности, затронул содержание Концепции развития ВЯиКД в России, утвержденной Правительством РФ.

Впервые к участию в дискуссии были приглашены представители региональных органов исполнительной власти в лице министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолия Цыкалова, заместителя министра транспорта Красноярского края Вадима Войцеховского и генерального директора АО "Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания" Александр Граматунов. Они рассказали о важных для края аспектах развития предпринимательской деятельности согласно направлениям своей деятельности. В частности, речь шла о реализуемых программах поддержки участия в выставках, ярмарках и конгрессах, о результатах важнейших въездных и выездных бизнес-миссий и прочем.

Кроме того в заседании приняли участие вице-президент Союза «Центрально-Сибирская ТПП» Евгений Лужбин, ответственный секретарь комитета Андрей Максимов, генеральный директор АО «Кузбасская ярмарка» Владимир Табачников, директор Центра развития предпринимательства Союза «Томская ТПП» Александр Гумилевский.

Комитет ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности

image description Документы