Заседания Административного Совета и Генеральной ассамблеи Итало-Российской торговой палаты

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрий Курочкин принял участие в заседаниях Административного Совета и Генеральной ассамблеи Итало-Российской торговой палаты в г.Милане (Италия).

На Генеральной ассамблее ИРТП были рассмотрены результаты деятельности Палаты в 2012 году, решен ряд организационных вопросов, обсуждены инициативы, мероприятия и направления деятельности на 2013 год, в частности проведение заседания Итало-российской рабочей группы по промышленным округам, которое состоится 27-30 мая в Нижнем Новгороде. Президентом ИТРП переизбран на новый срок полномочий известный итальянский предприниматель Розарио Алессандрелло, вице-президентом избран вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

В ходе заседания Генеральной ассамблеи Дмитрий Курочкин выступил с докладом, в котором подробно проинформировал о деятельности, осуществляемой в регионах России в рамках создания инвестопроводящей инфраструктуры на базе системы ТПП РФ и подчеркнул необходимость активизации взаимодействия между итальянской и российской сторонами в области реализации совместных инвестиционных проектов.

В заседаниях также приняли участие представитель ТПП РФ в Италии Сергей Козлов, торговый представитель Российской Федерации в Италии Натэла Шенгелия, представители ведущих российских и итальянских компаний.

Дмитрий Курочкин также посетил Итальянскую конфедерацию малых и средних промышленных предприятий («КОНФАПИ Индустриа»), где провел переговоры с вице-президентом конфедерации Марко Нарди о конкретных направлениях сотрудничества между малыми и средними промышленными предприятиями России и Италии.

Департамент содействия инвестициям и инновациям