Второй Российско-Армянский межрегиональный форум «Россия и Армения: межрегиональный диалог 2012»

Представители палат и предприниматели из 5 регионов России – Урала, Ставропольского края, Липецкой, Нижегородской и Ростовской областей приняли участие в работе второго Российско-Армянского межрегионального форума «Россия и Армения: межрегиональный диалог 2012». Всего в мероприятии участвовали свыше 300 человек – руководители и представители органов государственной власти, объединений предпринимателей и экспертного сообщества России и Армении.

В ходе Форума были обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества двух стран в энергетической, транспортной, гуманитарной, информационной и коммуникационной сферах.

В рамках развития межпалатского взаимодействия Владимир Падалко принял участие в открытии выставки «ПАНАРМЕНИАН ЭКСПО 2012», организатором которой выступила ТПП Армении, а также выступил на круглом столе форума «Роль межрегионального сотрудничества в развитии торгово-экономических связей между Россией и Арменией». Он отметил, что развитие сотрудничества между деловыми кругами России и Армении опирается на прочный фундамент союзнических отношений, заложенный, как в рамках 20-летней истории двухсторонних связей между Палатой России и Палатой Армении, так и почти 10-летним взаимодействием в Совете руководителей торгово-промышленных палат стран СНГ.

Совместно с ТПП Армении и ТПП Еревана также была подготовлена и проведена биржа контактов, в которой приняли участие свыше 50-ти представителей предприятий, компаний и фирм двух стран.

На полях форума состоялось подписание Меморандума между Торгово-промышленной палатой Российской Федерацией и Торгово-промышленной палатой Республики Армения о создании Российско-Армянского и Армяно-Российского деловых советов.

Форум одобрил инициативу Президента ТПП Липецкой области Анатолия Гольцова о проведении в 2013 году на липецкой площадке Форума и Выставки экспортной продукции Республики Армения.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, О.Стасюн

Материал по теме в сетевом издании Торогово-промышленные ведомости