Второй модуль обучения образовательной программы «Менеджмент торгово-промышленных палат»

В Международном институте менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ с 4 по 8 июня 2012 г. состоялся 2 модуль учебной программы дополнительного профессионального образования «Менеджмент торгово-промышленных палат».

Руководители торгово-промышленных палат, проходившие обучение по этому курсу, изучали методики и практику внутреннего менеджмента торгово-промышленных палат.

Перед слушателями выступали: заместитель директора Департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ Сергей Воробьёв, заместитель директора Юридического департамента Сергей Родионов, директор МИМОП ТПП РФ Виктор Федотов, а также сотрудники отдела кадров ТПП РФ.

Выступающие осветили вопросы развития перспективных направлений услуг ТПП, проинформировали слушателей курса о реализации инновационных и инвестиционных проектов, обучили учащихся современным методам вовлечения в членство ТПП, планирования деятельности ТПП, кадрового делопроизводства и другим вопросам.

Также на курсе выступали известные российские бизнес-тренеры: Андрей Крылов, Николай Карасёв, Андрей Масалович, Нинель Хан, Алексей Кудинов и другие. Тренеры проводили обучающие занятия по темам управления персоналом ТПП, маркетинг в ТПП, информационные услуги в ТПП, делопроизводство и бухгалтерский учет в некоммерческих организациях.

Обучение прошли руководители территориальных торгово-промышленных палат: Губкинской ТПП, Жуковской ТПП, Крымской ТПП, Люберецкой ТПП, Мытищинской ТПП, Новосибирской ТПП, Одинцовской ТПП, Рыбинской ТПП, Серпуховской ТПП, Солнечногорской ТПП, Старооскольской ТПП, ТПП г.Дзержинска, ТПП г.Железнодорожного, ТПП г. Каменск-Шахтинский, ТПП г.Ухты, ТПП Республики Башкортостан, ТПП Республики Марий Эл, ТПП Саратовской области, ТПП Ямало-Ненецкого автономного округа, Юго-Восточной ТПП Республики Татарстан, Южно-Уральской ТПП.

Участники получили учебно-методические материалы: книги А.М. Рыбакова и В.И. Федотова «Доходы торгово-промышленных палат» и «Вовлечение в членство», книгу Карасёва Н.В. «Практика и маркетинг выставочной деятельности», а также компакт-диск с учебными материалами преподавателей.

Группа руководителей торгово-промышленных палат продолжит своё обучение с 22-26 октября 2012 года по программе 3 модуля «Взаимодействие ТПП с внешними партнерами».

Международный институт менеджмента
для объединений предпринимателей