В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось подписание Соглашения о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между правительством Воронежской области, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Торгово-промышленной палатой Воронежской области.

В мероприятии приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров, вице-президенты и директора департаментов ТПП РФ, представители Палаты, правительства и ТПП Воронежской области.

Открыл церемонию подписания документа Сергей Катырин. Он положительно оценил участие Алексея Гордеева в развитии российской системы торгово-промышленных палат и ТПП Воронежской области, играющей значимую роль в развитии экономики региона. Некоторые направления деятельности ТПП Воронежской области могут быть полезны не только для развития территориальных ТПП, но для всего российского бизнеса, отметил глава ТПП РФ. Подписание Соглашения предоставит  коллегам из Воронежской области весь инструментарий, наработанный Палатой, для продвижения инвестиций в этот регион. Это позволит отбирать реальные проекты и реализовывать их в Воронежской области, подчеркнул Сергей Катырин. Инвестопроводящая структура ТПП РФ получила 250 инвестпроектов, среди которых есть проект развития выставочной деятельности в Воронежской области. По мнению Президента ТПП РФ Сергея Катырина, это создаст новые условия для взаимной работы в ближайшем будущем.

В ответной речи губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сказал, что сегодня необходимо делать опору на российский бизнес для решения социально-экономических проблем региона. ТПП Воронежской области играет в этом процессе ведущую роль. Палата региона принимает активное участие  в заседаниях правительства, субъектов законодательной инициативы, подборе руководящих кадров и др. ТПП Воронежской области при участии представителей бизнес-сообщества оценивает результаты деятельности главы администрации районного звена, констатировал Алексей Гордеев.

В заключение губернатор Воронежской области Алексей Гордеев призвал консолидировать усилия по созданию современного выставочного комплекса для презентации продукции предприятий Центрального Черноземья России.

Президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров отметил, что Палата области  выступает за системный подход в решении многих вопросов и стремится стать главным помощником бизнеса и проводником инвестиций. ТПП Воронежской области приложит все усилия и реализует возможности для привлечения инвестиций в свой регион, подытожил Юрий Гончаров.

Соглашение о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между правительством Воронежской области, ТПП РФ и ТПП Воронежской области предусматривает осуществление взаимодействия по таким направлениям, как сотрудничество по вопросам социально-экономического развития Воронежской области; содействие привлечению российских и иностранных инвестиций в областные приоритетные проекты; поддержка предпринимательства в Воронежской области, укрепление и развитие межрегионального и международного сотрудничества с использованием инвестиционных возможностей Воронежской области и другие.

Документ скрепили подписями Президент ТПП РФ Сергей Катырин, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Савенков

Материалы в СМИ:

Коммуна ТПП РФ, Правительство и ТПП Воронежской области подписали Соглашение о сотрудничестве

ИА Воронеж-Медиа ТПП РФ и ТПП Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве

Regnum ТПП РФ и ТПП Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве

Вести ПК в Воронеже Правительство Воронежской области, ТПП РФ и ТПП региона подписали соглашение о сотрудничестве

Региональная Россия Инвестиции и инновации Воронежской области

ИД Панорама Подписано трехстороннее Соглашение о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между правительством Воронежской области, ТПП РФ и ТПП Воронежской области

Современные страховые технологии Подписано трехстороннее Соглашение о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между правительством Воронежской области, ТПП РФ и ТПП Воронежской области