ние о сотрудничестве между ТПП России и Торговой палатой Цейлона (ТПЦ) в области обмена деловой информацией. 11 ноября 2009 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между ТПП России и Торговой палатой Цейлона (ТПЦ) в области обмена деловой информацией. От ТПП России документ подписал вице-президент Г.Г. Петров, от ТПЦ ее Президент. На церемонии подписания присутствовал Посол Шри Ланки в России Удаянга Виратунга.

В ходе беседы с Послом Г.Г. Петров отметил, что Соглашение должно способствовать устранению существующего сейчас «информационного разрыва» между предпринимателями двух стран, облегчить поиск партнеров и установление между ними деловых контактов. Тем не менее, мы не снимаем с повестки дня необходимость активизации работы и на других направлениях. В частности, это относится к делегационному обмену, организации в России презентаций отдельных отраслей, например, швейной промышленности, и отдельных товарных групп – драгоценных и полудрагоценных камней, ювелирных изделий и т.п.

В церемонии подписания принял участие директор Департамента деловой информации С.Г. Харитонов.

Департамент международного сотрудничества ТПП РФ