В рамках Форума «Селигер-2009» состоялась презентация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

рамках Форума «Селигер-2009» состоялась презентация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. 6 июля 2009 г. на озере Селигер в рамках Форума «Селигер-2009» состоялась презентация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Презентацию провел ответственный секретарь Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике Е.А.Баранов.

В презентации была представлена общая информация о системе ТПП, освещены направления деятельности ТПП РФ и территориальных торгово-промышленных палат по оказанию поддержки инновационной деятельности.

На презентации присутствовало около 40 человек, главным образом студенты высших учебных заведений страны, а также представители малых инновационных компаний. В ходе дискуссии участники уделили особое внимание вопросам оказания ТПП РФ конкретной поддержки молодым инноваторам; содействию Палаты в создании технопарков; возможности принять участие в мероприятиях, организуемых ТПП РФ и ее комитетами.

Е.А.Баранов принял участие в панельной дискуссии «Инновационное развитие России: черные дыры», а также в работе Экспертной комиссии по оценке инновационных проектов.

ТПП РФ была представлена на Форуме «Селигер – 2009» стендом в разделе «Партнеры Форума».

Департамент выставок и ярмарок ТПП РФ
Комитет ТПП РФ по инвестиционной политике