Встреча вице-президента ТПП России Георгия Петрова с новым директором Представительства Хозяйственной палаты Сербии в Российской Федерации Янко Джуричем

вице-президента ТПП России Георгия Петрова с новым директором Представительства Хозяйственной палаты Сербии в Российской Федерации Янко Джуричем. 8 декабря с.г. состоялась встреча вице-президента ТПП России Георгия Петрова с новым директором Представительства Хозяйственной палаты Сербии в Российской Федерации Янко Джуричем.

Основная цель встречи – знакомство с новым руководством Представительства Хозяйственной палаты Сербии в Российской Федерации и обсуждение хода и перспектив межпалатского сотрудничества.

Сербская сторона отметила успешное проведение 5-7 ноября с.г. в г.Краснодаре Национальной выставки Сербии, организованной при информационном сопровождении Торгово-промышленной палаты России, и высказала пожелание о проведении в 2009 году российской выставки в Сербии. Кроме того, сербская сторона с удовлетворением отметила учреждение Сербско-Российского и Российско-Сербского деловых советов, созданных для активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества и оказания помощи коммерческим структурам обеих стран.

Вице-президент ТПП России Георгий Петров в качестве одной из основных задач деловых советов отметил развитие производственной кооперации российских и сербских компаний.

Департамент международного сотрудничества ТПП РФ