Практика подготовки инвестиционных проектов

Практика подготовки инвестиционных проектов

семинар на тему: «Практика подготовки инвестиционных проектов». 8 октября 2008 года в ТПП Российской Федерации прошел семинар на тему: «Практика подготовки инвестиционных проектов», организованный Департаментом по работе с территориальными палатами совместно с АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» и Национальной Академией делового образования для территориальных торгово-промышленных палат Центрального федерального округа.

Участники семинара – руководители и ведущие сотрудники торгово-промышленных палат Ивановской, Костромской, Курской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, ряда муниципальных палат Московской области, а также других палат – изучили приемы и методы оценки инвестиционного потенциала региона и региональных рисков, ознакомились с типовыми проблемами и ошибками, возникающими при подготовке инвестиционных проектов в сфере недвижимости, рассмотрели особенности подготовки инвестиционных проектов в сфере производства и технологии поиска инвестора и привлечения капитала. Большое внимание в ходе семинара было уделено практической отработке изучаемых вопросов.

Полученные на семинаре знания позволят его участникам активизировать работу территориальных палат по привлечению инвестиций в регионы их ответственности и повысить роль палат в работе с инвесторами.

Департамент по работе с территориальными палатами ТПП РФ