Концерт и Благотворительная трапеза в честь праздника Ильин день на улице Ильинке

й площади и улице Ильинка прошли ставшие уже традиционными торжества, связанные с празднованием дня Илии Пророка и Дня Воздушно-десантных войск. В связи с этим в Конгресс-центре ТПП РФ состоялись концерт и Благотворительная трапеза. 2 августа 2007 года в Москве на Красной площади и улице Ильинка прошли ставшие уже традиционными торжества, связанные с празднованием дня Илии Пророка и Дня Воздушно-десантных войск. В связи с этим в Конгресс-центре ТПП РФ состоялись концерт и Благотворительная трапеза.

В 1995 году храм Ильи Пророка вернули верующим, началось его возрождение, возродилась и традиция проведения Крестных ходов по Китай-городу.

2 августа 2003 года день празднования памяти пророка божия Илии впервые отпраздновали как день улицы Ильинки – главной магистрали Китай-города, ведущей к Спасским воротам Кремля.

Праздник прошел по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и с разрешения Президента РФ Владимира Владимировича Путина при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Московской Патриархии, Командующего Воздушно-Десантных Войск РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Префектуры ЦАО г. Москвы, «Союза десантников России», Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА), общественного объединения «Боевое братство», общественного объединения «Герои России» и ряда коммерческих организаций.

На «Благотворительной трапезе» в честь праздника Ильин день на улице Ильинке, прошедшей в Торгово-промышленной палате России, к собравшимся обратились: председатель попечительского Совета праздника Е.М.Примаков, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник А.П.Колмаков, Настоятель Храма Илии Пророка священник Андрей Речицкий и другие.

Департамент информации и связей с общественностью ТПП РФ, Т.Соломатина