Семинары, посвященные вопросам таможенного регулирования и сертификации продукции при ввозе товаров на территорию Российской Федерации

Братислава (Словацкая Республика) и г. Прага (Чешская Республика) состоялись семинары, посвященные вопросам таможенного регулирования и сертификации продукции при ввозе товаров на территорию Российской Федерации. 7 – 8 декабря в г. Братислава (Словацкая Республика) и г. Прага (Чешская Республика) состоялись семинары, посвященные вопросам таможенного регулирования и сертификации продукции при ввозе товаров на территорию Российской Федерации. Семинары были организованы Торгово-промышленной палатой России, Словацкой ТПП и Чешской ТПП по странам СНГ и проведены при поддержке и участии члена ТПП России - Национальной ассоциации таможенных брокеров.

На семинарах были рассмотрены следующие вопросы:

- изменения в таможенном режиме в контексте вступления Чехии и Словакии в ЕС 1 мая с.г.;
- изменения в правилах оформления товаров, ввозимых на территорию России, в связи с введением в действие нового Таможенного кодекса Российской Федерации;
- режим временного ввоза товаров на территорию России, в частности, на основе карнетов АТА;
- новые аспекты сертификации продукции, ввозимой на территорию России.

В семинарах приняли участие около 15 словацких и более 50 чешских фирм, представители местных деловых кругов и торгово-промышленных палат.

Региональное представительство ТПП России

в Восточной Европе