Экономический и инвестиционный потенциал Москвы обсудили на круглом столе журнала «Capital Ideas»

Журнал «Capital Ideas» совместно с Московской Торгово-промышленной палатой при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) города Москвы провели круглый стол на тему «Москва: экономический и инвестиционный потенциал города». В мероприятии приняли участие эксперты Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ.

Программа круглого стола включала обсуждение инвестиционной стратегии Москвы на период до 2025 года, привлекательности российской столицы для иностранных инвесторов, влиянии западных санкций на деловой климат в городе и др.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.

С сообщениями о проводимой политике в области привлечения иностранных инвестиций в Москве, роли института торгово-промышленных палат в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества предприятий Москвы с зарубежными странами, существующих механизмах и программах поддержки столичных предпринимателей со стороны городских властей, успешном опыте реализации проектов иностранного бизнеса в столице выступили руководители и ведущие специалисты профильных Министерств и подведомственных организаций Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации европейского бизнеса, зарубежных торгово-промышленных палат.

Участники круглого стола отметили значимость дальнейшего развития предпринимательского и делового климата в Москве, разработки новых и совершенствования существующих форм и программ поддержки бизнеса, направленных на повышение уровня инвестиционной привлекательности российской столицы.

Департамент содействия инвестициям и инновациям