9-я зимняя Спартакиада на Кубок ТПП России среди работников РФ с успехом прошла в Подмосковье

В минувшие выходные в Оздоровительном комплексе «Снегири» прошла 9-я зимняя Спартакиада на Кубок Торгово-промышленной палаты России среди работников ТПП РФ, «ЭКСПОЦЕНТРА», Центра международной торговли и ТПП Нижегородской области, которая впервые участвовала в соревнованиях.

Судейство Спартакиады было возложено на Главную судейскую коллегию (ГСК) ДОСААФ России, которую представлял начальник Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ДОСААФ России Дмитрий Московский вместе с командой профессиональных судей. Судейство командной игры лазертаг осуществляли представители «Московской городской спортивной федерации Пэйнтбола» во главе с ее президентом Александром Игнатовым.

В рамках большой Спартакиады в третий раз прошла и детская, в которой с большим удовольствием участвовали дети и внуки участников Спартакиады. Всем детям-участникам соревнований вручались эксклюзивные медали и красивые призы. Детские призы по традиции предоставила компания «Спортмастер».

Коллективы показывали свои результаты в спортивной эстафете, кросс-эстафете с метанием гранаты, лазертаге, шорт-треке на тюбингах, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, боулинге и в волейболе (вне зачета).

Мероприятие началось с торжественного построения команд, перед которыми с приветственным словом выступили управляющий делами ТПП РФ Владимир Быков, заместитель генерального директора «Экспоцентра» Владимир Губернаторов, заместитель генерального директора ЦМТ Владимир Пасик, и заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Александр Абрамов. Открывая Спартакиаду, они отметили, что командный дух – это то, с чего начинается любая деятельность коллективов. И этот боевой и дружный настрой традиционно демонстрируют участники Спартакиады. Присутствующие коллективы являются одной командой и совместными усилиями решают общие задачи системы ТПП РФ, а спортивные соревнования помогают им ближе узнать друг друга, проявить сплоченность и показать командный дух. Была высказана надежда, что присоединившая к Спартакиаде ТПП Нижегородской области положит начало всероссийскому масштабу соревнований и к нему присоединятся и другие палаты.

В завершение церемонии открытия участников Спартакиады поприветствовали Дед Мороз и Снегурочка, которые провели для детей команд Спартакиады спортивную разминку.

В течение всего дня команды соревновались в различных видах спорта при активной поддержке болельщиков и руководства, с полной самоотдачей и всей серьезностью, проявляя упорство и желание победить.

В итоге, «Экспоцентр» стал абсолютным победителем в обеих Спартакиадах – и в детской, и во взрослой. Второе и третье место во взрослой Спартакиаде соответственно заняли ЦМТ и ТПП РФ, а в детской – ТПП РФ и «ЦМТ». Четвертое место во взрослой Спартакиаде заняла ТПП Нижегородской области.

В рамках Спартакиады прошел товарищеский турнир по волейболу между командами «Экспоцентра» и ЦМТ и сборной командой ТПП РФ, в которую вошли игроки из команд ТПП РФ и ТПП Нижегородской области. В товарищеском турнире победила команда ЦМТ, второе и третье место заняли соответственно «Экспоцентр» и сборная ТПП РФ.

Следует отметить боевой дух команды Торгово-промышленной палаты РФ, все три команды которой в игре в лазертаг одержали внушительную победу над соперниками в этом виде спорта. Особо хочется отметить игру Мирослава Фузеева, который в битве капитанов мужских команд принес Палате недостающий победный балл.

Лучшим стрелком из пневматической винтовки стал Александр Прудников, набравший 43 очка из 50. Также отлично проявили себя в стрельбе дети команды ТПП РФ, показавшие отличные результаты (Егор Шамарин (38 очков), Анастасия Гусева (36 очков), Сергей Атряхин (35 очков), Иван Касякин (32 очка).

Лучший результат среди мужчин в кросс-эстафете показал Станислав Головачев. Хорошие навыки и силу продемонстрировали на шорт-трэке Дмитрий Бачинский и Иван Кузьмин.

Отдельная благодарность капитану команды ТПП РФ Александру Атряхину, не только поддерживавшего и настраивавшего свою команду, но и показывавшего своим примером умение бороться и стремление к победе.

Активное участие в состязаниях по традиции приняли семьи Калининых, Шамариных, Атряхиных, Гусевых, Гостевых и др., которые показали, что победу обеспечивает, прежде всего, дружная и спортивная семья.

Завершилась Спартакиада торжественным награждением победителей, концертной программой, составленной из выступлений сотрудников коллективов ТПП РФ и ЦВК «Экспоцентр» Ольги Кремневой, Татьяны Гостевой,   Дарьи Денисовой,  Деда Мороза – Валерия Гостева, а также выносом большого праздничного торта от шеф-повара ЦМТ Дениса Щербака, украшенным логотипами участвующих организаций и надписями о Спартакиаде.

В качестве приза команда-победитель была награждена переходящим кубком ТПП России. Работники ТПП РФ, «Экспоцентра», «ЦМТ» и ТПП Нижегородской области еще раз подтвердили свое недюжинные способности, широту талантов и интересов, показав, что оказание помощи бизнесу начинается с формирования дружного, спортивного и сплоченного коллектива.

ТПП России поздравляет победителей Спартакиады и выражает признательность руководству Оздоровительного комплекса Управления делами Президента РФ «Снегири» за традиционно комфортный отдых и теплый прием.

Пресс-служба ТПП РФ, К.Андроникашвили
Фото: Д.Подрезов