Ассоциация ТПП ЦФО и АО «ВЭБ-лизинг» будут совместно продвигать проекты по поддержке бизнеса за счет развития лизинга

В ЦМТ состоялось совместное заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат Центрального федерального округа РФ и ОА «ВЭБ-лизинг».

В мероприятии приняли участие директор Департамента развития торгово-промышленных палат ТПП РФ Дмитрий Кузьмин и уполномоченный по работе с ТПП ЦФО и СЗФО Илья Зубков.

В рамках встречи, которая прошла в формате делового завтрака, стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Кульминацией встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией и АО «ВЭБ-лизинг».

Подписи под документом поставили руководитель АТПП ЦФО РФ Юрий Гончаров и заместитель генерального директора АО «ВЭБ-лизинг» Алексей Черников.

Предметом настоящего Меморандума является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон, направленного на реализацию проектов в сфере поддержки национальной экономики за счет развития лизинга.

Документ предусматривает расширение спектра услуг для территориальных палат на рынке лизинговой деятельности.

Стороны уверены, что подписанное Соглашение придаст новый импульс совместной работе и уже наметили общий план работы на ближайшую перспективу.

Пресс-служба ТПП РФ, Е.Соломкина