Информационный фактор в развитии системы ТПП

Информационный фактор в развитии системы ТПП

Состоялся вебинар на тему «Рекомендации для территориальных ТПП по организации работы со СМИ», организатором которого выступил Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей. В его работе приняли участие представители 25 территориальных ТПП.

Вебинар открыл генеральный директор ООО «ТПП-Информ» Сергей Небренчин. В своем выступлении он отметил, что проведение интересных интернет-дискуссий между представителями информационных структур федеральной и территориальных палат стало доброй традицией. По его мнению, в настоящее время информационный фактор играет все более значимую роль в жизни бизнеса.

Основным докладчиком вебинара выступил обозреватель журнала «Международная жизнь» МИД РФ, в прошлом главный редактор газеты «Торгово-промышленные Ведомости» ТПП РФ Сергей Филатов. В своем выступлении он обозначил и прокомментировал основные вопросы вебинара:
  • Концепция работы региональных СМИ.
  • Практика создания СМИ «с нуля» и рекомендации по его развитию.
  • Место СМИ ТПП в деятельности отдельной Палаты и деятельность в рамках системы ТПП.
  • Методы работы с региональными предпринимательскими кругами.
  • Методы работы с региональными органами власти.
  • Задачи СМИ ТПП по расширению членской базы Палаты.
  • Работа региональных СМИ в интересах ТПП.
  • Взаимодействие СМИ ТПП между собой.

Директор МИМОП Виктор Федотов в заключение пригласил представителей информационных структур ТПП РФ принять участие в очередных дискуссиях.

Центр по связям с общественностью и СМИ, Е.Соломкина