МИМОП и РЭЦ будут совместно обучать МСП

МИМОП и РЭЦ будут совместно обучать МСП

Международный институт менеджмента объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты России (МИМОП) и Российский экспортный центр (РЭЦ) подписали соглашение о сотрудничестве в области обучения и повышения квалификации сотрудников российских экспортно-ориентированных предприятий.

Образовательная программа РЭЦ – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

МИМОП (www.iimba.ru) выступит оператором образовательной программы РЭЦ для дальнейшего обучения представителей МСП в Москве и Московской области. Помимо непосредственной реализации образовательной программы РЭЦ МИМОП обеспечит содействие в разработке дополнительных курсов Российского экспортного центра.

Это первый пример плотного сотрудничества между образовательным учреждением государственного института развития и образовательной структурой бизнес-сообщества. В первую очередь упор будет сделан на экспертный и организационно-методический потенциал Торгово-промышленной палаты в российских регионах.

Пресс-служба ТПП РФ, Н.Гвоздырева