Приморская ТПП стала победителем в конкурсе «Лучшая ТПП АТР» в категории «Малая ТПП»

23-24 ноября в Стамбуле состоялась ежегодная конференция Конфедерации ТПП стран АТР на тему «Азия: расширяя границы». В ней приняли участие более 500 делегатов из числа руководителей торговых палат и деловых ассоциаций, видных предпринимателей АТР из 35 стран мира.

Соорганизатором мероприятия выступил Союз торговых палат и товарных бирж Турции (ТОВВ).

В конференции приняла участие российская делегация, в состав которой вошли руководители Приморской, Липецкой, Южно-Уральской ТПП, представители бизнеса г.Липецка и г.Магнитогорска.

ТПП России на мероприятии представляла заместитель директора Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Татьяна Легчилина.

Делегация приняла участие в пленарных заседаниях и круглых столах по вопросам изменения роли торгово-промышленных палат в мире, региональной интеграции, диджитализации и др., а также в заседаниях отраслевых советов CACCI.

В рамках конференции Конфедерации ТПП стран АТР  на специальной сессии «Открой возможности для бизнеса через CACCI» Приморская ТПП провела презентацию экономического и инвестиционного потенциала Приморского края в целях расширения внешнеторгового, внешнеэкономического и гуманитарного сотрудничества Приморья со странами-членами CACCI. Предложение выступить на конференции поступило в адрес Приморской ТПП после успешно организованного президентского визита Конфедерации ТПП стран АТР во Владивосток в июне с.г.

Помимо этого, Приморская ТПП приняла участие в конкурсе «Лучшая торгово-промышленная палата Азиатско-Тихоокеанского региона».

24 ноября состоялась презентация заявки Приморской ТПП перед конкурсным комитетом. По итогам голосования Приморская ТПП была признана лучшей торгово-промышленной палатой АТР в категории «Малая ТПП».

Поздравляем коллег с большим успехом и призываем другие региональные ТПП активно использовать площадку CACCI для продвижения интересов своих членов в регионе АТР.

В рамках заседания Совета по развитию молодежного предпринимательства о своем опыте организации и ведения бизнеса рассказал член Липецкой ТПП, индивидуальный предприниматель Роман Бобылев. Он также вместе с генеральным директором ООО «АзияЭксперт» (член Магнитогорской ТПП, Челябинская область) Рушаном Гиниятовым принял участие в конкурсе CACCI в номинации «Лучший молодой предприниматель АТР».В финале российские участники представили презентации своих заявок и ответили на многочисленные вопросы членов жюри.

По итогам голосования  Специальный приз жюри получил  Роман Бобылев.

Советом CACCI единогласно избран новый президент Конфедерации ТПП стран АТР на 2019-2021 гг. – Самир Моди, первый вице-президент CACCI, исполнительный директор Modi Enterprises.

-------------

Роман Бобылев – лауреат конкурса Конфедерации ТПП стран АТР в 2007 году открыл мастерскую по лозоплетению «Лоза Холдинг». Инициативу поддержали областные власти.

Сегодня мастерская «Лоза Холдинг»динамично развивающаяся компания, в которой трудятся 15 человек с ограниченными возможностями.

Под руководством Романа мастера создают уникальные изделия из лозы, ивового прута – корзинки, подносы, короба, плетеные композиции для интерьера и многое другое. Запущены мастерские ручной и машинной вышивки, налажено производство фоторамок. Продажи изделий осуществляются через Интернет.

Компания является активным участником выставок и ярмарок, проводимых как в Липецкой области, так и в других регионах России. Например, компания приняла участие в международной выставке «Золотая осень», которая проходила в октябре 2017 года в Москве. Благодаря этой выставке Роман получил несколько крупных заказов.

Мастерская «Лоза Холдинг» развивает международное сотрудничество с рядом белорусских и казахстанских предприятий.

В конце 2018 – начале 2019 года компания планирует открыть производство мебели из ротанга, а также мастерскую по сбору и ремонту электроскутеров и инвалидных колясок.

По итогам активного участия в конференции Конфедерации ТПП стран АТР Роман получил приглашение в Сингапур и Малайзию для выступления о развитии социального предпринимательства.

Поздравляем Романа Бобылева с достойным выступлением и получением заслуженной награды!

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, В.Грабовская