В палате обсудили нововведения в строительном законодательстве

В палате обсудили нововведения в строительном законодательстве

28 февраля в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся очередной бесплатный семинар на тему «Актуальные изменения в строительстве в 2017 году», организованный комитетом ЮУТПП по деловой культуре.

Интерес к участию в мероприятии проявили руководители и специалисты 60 южноуральских предприятий и компаний таких, как: ООО «Строительная компания Дивизион», ООО СК «Магистр», агентство недвижимости «Компаньон», СК «Феникс-Гран», коллегия адвокатов Челябинской области «Экономическая» и др.

Участников приветствовала председатель комитета ЮУТПП по деловой культуре, директор ООО «ВИЛАНА» Виктория Ломовкина. Она и выступила с основным докладом по теме семинара, рассказав о вступивших с начала 2017 года нововведениях в законодательстве, регулирующем деятельность застройщиков, подрядчиков и инвесторов (дольщиков).

Старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Виталий Спирин дал разъяснения по особенностям исчисления и принятия к вычету НДС при строительстве объектов недвижимости.

О новых правилах претензионного порядка урегулирования гражданско-правовых споров проинформировала доцент кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства ЮУрГУ, к.ю.н., доцент Светлана Полич.

В завершение мероприятия слушатели смогли задать экспертам интересующие их вопросы и получить необходимые консультации.

Напомним, Южно-Уральская торгово-промышленная палата является одним из активных участников организуемых в Челябинской области бесплатных обучающих семинаров и мастер-классов для представителей малого и среднего бизнеса. Представители и  эксперты ЮУТПП на постоянной основе дают разъяснения по различным вопросам ведения предпринимательской деятельности. Получить консультацию на безвозмездной основе можно также в любом консультационном пункте, действующем при Южно-Уральской ТПП. За дополнительной информацией по вопросам работы данных пунктов обращайтесь в отдел координации палаты по тел.: (351) 266-52-21, 266-52-23.

Пресс-служба Южно-Уральской ТПП