Гостем Союза «Ульяновская ТПП» был Владислав Третьяк

Гостем Союза «Ульяновская ТПП» был Владислав Третьяк

Депутат Государственной Думы от Ульяновской области, знаменитый хоккеист, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный  чемпион мира  был приглашен в палату  президентом Союза «Ульяновская ТПП» Александром Якуниным.

Беседа шла о перспективах взаимодействия палаты с депутатским корпусом по реализации проектов поддержки бизнеса на территории региона. Кроме того были затронуты вопросы развития социальной сферы. Как известно,  в России действует пятилетняя целевая программа «Развитие физической культуры и спорта». Как  рассказал В.Третьяк, работающий в Госдуме в составе Комитета по охране здоровья, в будущем году стартует подпрограмма развития хоккея. В ней запланировано не только создание новых центров хоккея в федеральных округах, но  и открытие крытых катков в населенных пунктах.

Владислав Третьяк и Александр Якунин – коллеги по работе в Федерации хоккея с мячом России,  депутат входит  в состав Попечительского совета, а президент палаты  – в состав исполкома этой общероссийской общественной организации.

«Развитие спорта  и здоровье население  - вещи взаимосвязанные, -  считает В. Третьяк.  - Ведь спорт помогает воспитывать юное поколение, и если говорить  по - большому счету,  он помогает нам обеспечивать здоровое будущее нашей  нации.»

Союз «Ульяновская ТПП», М. Буланцева