Семинар для руководителей учреждений культуры по оценке стоимости государственного имущества

Семинар для руководителей учреждений культуры провел вице-президент Союза  «Ульяновская ТПП» Игорь Косулин. Речь шла об оказании палатой услуг по оценке стоимости государственного имущества.

Он рассказал об изменениях в федеральном законе, регулирующем оценочную  деятельность,  и о поправках, внесенных в некоторых другие  законодательные акты.

Поскольку исчисление налогов, арендной платы  проводится в соответствии с   кадастровой стоимостью, слушатели попросили рассказать о  возможностях оспаривания кадастровой оценки недвижимости. Как известно, с этого года кадастровую оценку проводят государственные бюджетные учреждения, но они не вправе определять рыночную стоимость объекта. Как пояснил И. Косулин,  эту  процедуру готова выполнить палата.

Он рассказал о том, как проводится процедура оценки кадастровой и рыночной стоимостей объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений, земельных участков) и ответил на вопросы, связанные с оценкой объектов, неиспользуемых бюджетными учреждениями, но находящимися на их балансе

.

Союз «Ульяновская ТПП», М, Буланцева