Делегация из Мичуринска в Болгарии

Делегация из Мичуринска в Болгарии

В середине декабря при содействии Тамбовской областной торгово-промышленной палаты делегация администрации города Мичуринска–наукограда РФ посетила Болгарию с рабочим визитом. В составе делегации был и председатель Совета Палаты Николай Калинов.

На официальной встрече с главой администрации города Смолян (Болгария) Николаем Мелемовым шла речь о развитии дальнейшего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Болгария. Кроме того, глава города Мичуринска Александр Кузнецов обсудил с заместителем губернатора Смолянской области Андрианом Петровым, представителями русской общины и специалистами администрации города Смолян вопросы сотрудничества в сфере образования, обмена студентами вузов, взаимодействия в сфере туризма в рамках религиозных и культурно-познавательных туров и культурного обмена. Рассматривалась возможность открытия болгарского торгового дома в Тамбовской области.

В ходе состоявшегося визита достигнута договоренность о подписании Соглашения между администрацией города Мичуринска (Российская Федерация) и Общиной города Смолян (Республика Болгария) об установлении партнерских (побратимских) отношений.

Информационно-издательский центр

Тамбовской областной ТПП

(использована информация администрации г.Мичуринска)