Липецкая ТПП выступила соорганизатором первой Зимней Спартакиады среди команд промышленных предприятий

27 января состоялась первая Зимняя Спартакиада среди команд промышленных предприятий, организованная управлением физической культуры и спорта Липецкой области при поддержке управления инновационной и промышленной политики и Липецкой торгово-промышленной палаты.

Спартакиада была организована в рамках областного фестиваля «Дня снега», который прошел в «Форест парке» в Задонском районе и объединил более 250 любителей спорта и здорового образа жизни со всей области

В церемонии открытия приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев, начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев и президент торгово-промышленной палаты Липецкой области Анатолий Гольцов. Они отметили важность и значимость таких мероприятий для населения, пожелали спортсменам удачи, спортивной борьбы и поздравили всех с наступлением настоящей русской зимы.

Участники соревновались в биатлоне, скольжении на санях на расстояние, скольжении на лыжах на расстояние, хоккейном биатлоне, ходьбе на лыжах, скоростном слаломе, беге на коньках, метании лаги и эстафетах. Для самых юных любителей здорового образа жизни была организована полоса препятствий и площадки для стрельбы из лука, дартса и площадка для игры в зимний боулинг. Кроме всего перечисленного для участников состязаний была организована культурно-развлекательная программа с выступлениями артистов, веселыми конкурсами и определением сильнейших участников фестиваля.

Всего в спартакиаде приняли участие порядка 80 человек из восьми команд. В числе победителей – команды предприятий-членов Липецкой ТПП – «Лемаза» и «Эко-Центра», занявшие соответственно первое и третье место.

Пресс-служба Липецкой ТПП