В Ульяновской области начал работу Научно-образовательный кластер агропромышленного комплекса

7 февраля 2018 года на базе Союза "Ульяновская областная торгово-промышленная палата" состоялось совещание по вопросам реализации мероприятий в рамках работы Научно-образовательного кластера АПК.

В профильное объединение вошли представители трех министерств: сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов; образования и науки; молодёжного развития, эксперты Союза "Ульяновская областная торгово-промышленная палата", Ульяновского ГАУ имени П.А. Столыпина, научно-исследовательского института сельского хозяйства, станции агрохимической службы «Ульяновская», филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр», Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области. Ведущие представители отрасли и эксперты будут проводить научно-производственные семинары для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий. Выезды экспертов будут осуществляться во все муниципальные образования области. Образовательные учреждения, научные организации и экономические субъекты будут взаимодействовать с целью улучшения жизни на селе, распространения новаций в аграрной науке.

Кроме того, эксперты Союза "Ульяновская областная торгово-промышленная палата", представители Общественной Палаты Ульяновской области, Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов; Министерства промышленности,  строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области; Министерства финансов Ульяновской области, учёные Ульяновского ГАУ имени П.А. Столыпина, научно-исследовательского института сельского хозяйства обсудили ход реализации на территории Ульяновской области государственной программы федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Ульяновская ТПП