Союз Торгово-промышленная палата г.Дзержинска активно сотрудничает с образовательными учреждениями города. В конце апреля ТПП г.Дзержинска приняла участие в проведении Областной Олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Областная Олимпиада прошла на базе ГБПОУ «Дзержинский техникум бизнеса и технологий» среди студентов Нижегородской области, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания». Каждый этап Олимпиады представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение конкурсных заданий. Каждый участник должен был выполнить комплексные профессиональные задания. В них входили тестирование, перевод с иностранного языка профессионального текста, организация работы коллектива, составление технологической карты заданного блюда, выбор технологического оборудования, материалов, инструментов по организации рабочего места для выполнения работ, приготовление и презентация двух блюд. Кроме этого, для гостей и сопровождающих лиц были организованы обучающие семинары и мастер-классы «Художественная лепка из мастики» и «Приготовление безалкогольных коктейлей».

Президент ТПП г.Дзержинска Елена Разумовская присутствовала на всех этапах проведения Областной Олимпиады, знакомилась с участниками, с организацией и выполнением профессиональных заданий.

«Областная олимпиада профессионального мастерства организована на очень высоком уровне, - отметила президент ТПП г.Дзержинска Елена Разумовская. – Хочется поблагодарить за это директора Дзержинского техникума бизнеса и технологий Альбину Смирнову. Благодаря ее инициативе, ее активной жизненной позиции в нашем городе проводится такое значимое областное мероприятие. Такие инициативы необходимо поддерживать, и ТПП г.Дзержинска готова помогать реализовывать идеи, которые идут на благо города. Мы давно сотрудничаем с Дзержинским техникумом бизнеса и технологий, Альбина Алексеевна является председателем Общественного комитета по делам молодежи и работе с молодыми предпринимателями при ТПП г.Дзержинска, мы разработали целый комплекс мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в Дзержинске. Думаю, что наши совместные действия – учреждений образования, общественных организаций, органов власти, инфраструктур поддержки предпринимательства, помогут решать многие вопросы и дадут в конечном итоге положительный результат для города».

После прохождения участниками Олимпиады всех заданий, жюри подвело итоги и определило победителей. Первое место занял Данил Капустин, студент Нижегородского института пищевых технологий и дизайна, второе место – Анастасия Брахнина, студентка Городецкого губернского колледжа, третье – Светлана Алексеева, студентка Борского губернского колледжа.

Победитель, занявший первое место в Олимпиаде, получил в подарок от ТПП г.Дзержинска необходимый для совершенствования своих навыков в профессии – электроблендер, пожелания дальнейшего профессионального роста и возможности реализовать себя в будущем как успешный предприниматель.

ТПП г. Дзержинска