В ТПП г.Дзержинска прошло очередное заседание Общественного комитета по делам молодежи и работе с молодыми предпринимателями при Палате города

В работе Комитета приняли участие директор ГБПОУ «Дзержинский техникум бизнеса и технологий» Альбина Смирнова, директор МБУ «Бизнес-инкубатор г.Дзержинска» Дмитрий Фионин, заместитель директора ДПИ НГТУ им. Р.Е.Алексеева Александр Петровский, и.о. директора ГКУ «Центр занятости населения г.Дзержинска» Юлия Кашафутдинова, председатель студенческого совета дзержинского филиала РАНХиГС Илья Власенков, председатель Комитета по предпринимательству и бюджетной политике Молодежного парламента Игнат Мурзин, президент ТПП г.Дзержинска Елена Разумовская, заместитель президента ТПП г.Дзержинска Любовь Леднева, руководитель направления по связям с общественностью и СМИ ТПП г.Дзержинска Наталья Орехова, юрист ТПП г.Дзержинска Ольга Чугунова.

На заседании Комитета по делам молодежи и развитию молодежного предпринимательства при ТПП г.Дзержинска были рассмотрены Положения о проведении городских конкурсов «Ты - будущий предприниматель» и «Молодой предприниматель».

Конкурс «Ты – будущий предприниматель» инициирован ТПП г.Дзержинска и проводится среди учащихся ВУЗов и ССУЗов с целью поддержки наиболее перспективных бизнес-идей и развития городской программы дополнительного образования «Школа предпринимательства».

Другой конкурс – «Молодой предприниматель» проводится среди уже действующих предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. Прием заявок на этот конкурс осуществляется с 15 июля до 7 сентября. Он предусматривает победителей по четырем номинациям: «Торговля и сфера услуг», «Материальное производство», «Инновации и интернет-технологии», «Социальное предпринимательство».

«ТПП г.Дзержинска уделяет большое внимание развитию молодежного предпринимательства в городе, - отметила президент ТПП г. Дзержинска Елена Разумовская. Мы проводим ряд мероприятий и реализуем проекты, связанные с развитием и поддержкой молодых предпринимателей. Один из новых проектов, который инициировала наша Палата – это реализация в городе программы дополнительного образования «Школа предпринимательства» для студентов средних и высших учебных заведений. В программу вошли такие дисциплины, как финансовая и юридическая грамотность, экономика, маркетинговые коммуникации, PR и реклама. Преподавателями станут практики, работающие по данным направлениям. Все это позволит и с нуля вырастить нового предпринимателя и даст возможность молодым людям реализовать себя в собственном деле. Нам очень важно, чтобы бизнес в Дзержинске продолжал активно развиваться, и имидж предпринимательства в городе был на высоком уровне».

ТПП г.Дзержинска