Итальянский город Ченто будет ждать в гости рязанцев

Итальянский город Ченто будет ждать в гости рязанцев

21 августа Рязанскую торгово-промышленную палату посетил руководитель общества дружбы Ченто (Италия) – Рязань Мауро Бернарди. В ходе обстоятельной беседы с президентом Палаты Татьяной Гусевой шел разговор о развитии дружеских связей двух городов. В беседе также участвовал вице-президент Палаты Евгений Сорокин.

Общество дружбы Ченто-Рязань было создано в 2016 году по инициативе Мауро Бернарди. С Рязанью у гостя связана личная история – его жена Наталья родом из нашего города, в котором он жил восемь лет. Сейчас супруги Бернарди живут в Италии, но ежегодно приезжают в Рязань. Город Ченто представляет собой итальянскую коммуну, располагается в провинции Эмилия-Романья. Население – 31,5 тыс. человек. Город Ченто небольшой, но в экономическом отношении очень развитый. Мауро Бернарди является представителем известной на весь мир итальянской компании Ламборджини – производителя дорогих спортивных автомобилей.

На встрече в Рязанской ТПП была достигнута договоренность о посещении рязанскими предпринимателями города Ченто. Мауро Бернарди пообещал подготовить официальное приглашение от общества дружбы.

Рязанская ТПП