«Свенская ярмарка» показала лучшее, что есть в Брянской области

«Свенская ярмарка» показала лучшее, что есть в Брянской области

25 августа состоялась традиционная Свенская ярмарка, собравшая на Андреевском луге, у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, более двух тысяч участников и 120 тысяч гостей.

На центральной экспозиционной площадке Свенской ярмарки «Брянская улица», организатором которой стала Брянская торгово-промышленная палата, почетные гости познакомились с продукцией, произведенной на территории региона. На площадке по отраслям были расположены крупные, средние, малые промышленные и перерабатывающие предприятия, предприниматели.

Президент Союза «Брянская торгово-промышленная палата» Антонина Катянина провела презентацию ведущих предприятий Брянской области.

Площадка «Брянская улица» наглядно продемонстрировала возможности и достижения предприятий Брянской области, импортозамещающий потенциал региона. Почетные гости познакомились с достижениями ведущих предприятий отрасли машиностроения: ООО «Амкодор-Брянск», АО «Клинцовский автокрановый завод», ООО «Жуковский веломотозавод», ООО «Брянский тракторный завод», ЗАО «Брянский арсенал», АО «Новозыбковский машиностроительный завод», предприятий радиоэлектронной отрасли: АО «Карачевский завод «Электродеталь», ЗАО «Группа Кремний Эл», ООО НПО «Электронтехника», предприятий отрасли легкой промышленности: ООО «Дубровская швейная фабрика», ООО Торговый дом «Швейные товары», ООО «Клинцовское СРП ВОГ», ОАО «Силуэт», предприятий стекольной отрасли: ООО «Шувалов» и ООО «Астера», предприятий химической отрасли: ООО «Метаклей», ООО «АЛЕО», оценили по достоинству продукцию брянских производителей, посетив экспозиции предприятий хлебопекарной отрасли: ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ГУП «Брянский хлебокомбинат №1», ОАО «Клинцовский хлебокомбинат», ОАО «Дятьково-хлеб», ОАО «Трубчевскхлеб», ОАО «Клетнянский хлебозавод», ОАО «Унеча хлебокомбинат», ПО «Суземский хлебокомбинат», предприятий по переработке молока: ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Брянский молочный комбинат», ОАО «Брянский гормолзавод», ЗАО «Умалат», ООО «Брасовские сыры», ООО ТД «Жуковское молоко», ЗАО «Карачевмолпром», предприятий мясоперерабатывающей отрасли: Агрохолдинг «Охотно» ООО «Дружба», АО «Куриное Царство-Брянск», ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Деснянский пищекомбинат», ИП Редин Евгений Вячеславович, предприятий консервной отрасли и по производству напитков: ОАО «Консервсушпрод», ООО «Источник жизни», ООО «Родник».

На экспозиции «Брянской улицы» были представлены предприятия малого и среднего бизнеса. Многие из них воспользовались региональной и федеральной поддержкой и получили положительные результаты в своем развитии: ООО «Экокремний», ООО «Глинопереработка», ООО «Электроснаб», ООО «Магазиностроитель», ООО «РПК «Вилена», ООО «Матрешки», ООО «Мастерская Ковчег», ООО «НаноКовка», ИП Хренов Вадим Александрович.

В рамках Свенской ярмарки проводилось несколько конкурсов. Лучшим предприятием пищевой и перерабатывающей промышленности Брянской области жюри признало ЗАО «Умалат», второе место у ОАО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», третье место – ОАО «Дятьково-хлеб».

Предприятия-участники площадки «Брянская улица», многие из которых являются членами Брянской торгово-промышленной палаты, сохраняя и приумножая традиции, своим трудом прославляют родную Брянскую землю!

Брянская ТПП