Гильдия риелторов саратовской ТПП присоединится к проекту «ВладейЛегко»

Гильдия риелторов саратовской ТПП присоединится к проекту «ВладейЛегко»

В Торгово-промышленной палате Саратовской области прошел круглый стол, посвященный сотрудничеству с социальным некоммерческим проектом «ВладейЛегко». Инициатором мероприятия выступила гильдия риелторов «САН» при региональной ТПП. Провела заседание сопредседатель гильдии риелторов, директор агентства «РИАР-Холдинг» Лидия Гаврилюк. На встречу с риелторами пришли руководитель проекта «ВладейЛегко», директор СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона»  Анастасия Таранникова, помощник руководителя управления Росреестра по Саратовской области Дмитрий Арзямов.

Дмитрий Арзямов рассказал, что региональный Росреестр является одним из партнеров проекта. "ВладейЛегко" создан  для того, чтобы помочь физическим и юридическим лицам выстроить диалог с ведомствами и организациями в сфере земельно-имущественных отношений.

По словам Анастасии Таранниковой, проект положительно скажется и на повышении юридической грамотности жителей региона. Посетители официальных страниц проекта в социальных сетях могут найти последнюю информацию по заявленным темам, задать вопрос и получить консультации специалистов. «По сути, это электронный call-центр, по вопросам недвижимости и земельным отношениям», - подчеркнула Таранникова.

На данный момент у проекта «ВладейЛегко» 13 партнеров, среди которых министерство строительства и ЖКХ области, ГАУ СО МФЦ, управление Росреестра по Саратовской области, филиал Кадастровой палаты по Саратовской области, администрация МО г. Саратов. Присоединится к проекту и гильдия риелторов «САН» при ТПП Саратовской области.

«Это чрезвычайно важные и перспективные партнерские отношения, которые будут полезны обеим сторонам», - сказал директор агентства недвижимости «Теремок» Сергей Поздняков.

Также в планах участников круглого стола проведение цикла совместных семинаров для риелторов, которые пройдут на площадке региональной ТПП. Обучать предпринимателей будут партнеры социального проекта «ВладейЛегко».

Также в рамках круглого стола прошла встреча с представителями компании «Океан-КВ». На встрече обсудили особенности внедрения онлайн-касс. Согласно закону, использование «умной» контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года станет обязательным не только для представителей МСП, но и индивидуальных предпринимателей. Предпринимателям рассказали о постановке на учет фискального накопителях, особенностях обслуживания и эксплуатации онлайн-касс, ответили на проблемные вопросы.

ТПП Саратовской области