ТПП Миасского округа объединяет социальных предпринимателей

ТПП Миасского округа объединяет социальных предпринимателей

Прошедший в Торгово-промышленной палате Миасса круглый стол на тему «Пути развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Миасском городском округе» стал отправной точкой для более тесного сотрудничества.

Живое обсуждение действующих и будущих проектов, текущих проблем и путей их решения вызвало у собравшихся желание продолжить контакты в разных форматах. Площадка ТПП Миасса, с чем согласились участники круглого стола, подходит для подобных встреч больше всего.

Социальные предприниматели, получившие информацию о действующих механизмах государственной поддержки, налоговых льготах и преимуществах участия в госзакупках, выразили заинтересованность в дальнейшем обучении по ведению деятельности НКО. Достигнута договоренность о том, чтобы встречаться в Торгово-промышленной палате не реже одного раза в месяц.

– В Миасском округе много неравнодушных людей в разных сферах, – подчеркнула президент Торгово-промышленной палаты Миасского округа Елена Сюткина. – Активно развивается волонтерское движение, множится количество молодежных объединений, есть примеры активно работающих организаций, которые занимаются защитой материнства и детства, пропагандой здорового образа жизни. Социальное предпринимательство – молодое явление в нашей жизни, но оно все громче заявляет о себе. Считаем важной работу в этом направлении. И то, что многие активные миасцы впервые у нас встретились и познакомились друг с другом, – большое дело.

Пресс-служба ТПП Миасского округа