Студенты миасских учебных заведений посетили Торгово-промышленную палату МГО

Студенты миасских учебных заведений посетили Торгово-промышленную палату МГО

Первокурсники Миасского филиала Южно-Уральского государственного университета и студенты четвёртого курса Миасского машиностроительного колледжа стали гостями Торгово-промышленной палаты Миасского городского округа. Встреча с ними состоялась в ознаменование Всемирного дня качества, который отмечается во второй четверг ноября.

Появление ребят на площадке ТПП совсем не случайно, так как специальности, которым они обучаются, неразрывно связаны с системой качества на производстве. После краткого рассказа о деятельности Торгово-промышленной палаты ее президента Елены Сюткиной перед студентами выступил директор представительства международного органа по сертификации «Интерсертифика-ТЮФ» в Уральском регионе, главный аудитор TUV THURINGEN (Германия) Сергей Колодкин – хорошо известный в профессиональной среде специалист в области системы качества. Он отметил важность и престижность выбранной молодыми людьми специальности, которая очень востребована на рынке и открывает перед выпускниками широкие перспективы.

Поскольку Международный день качества совпадает в этом году с 65-летием филиала Южно-Уральского университета в Миассе, то составной частью встречи стало выступление заместителя декана Машиностроительного факультета Евгения Слесарева. Он рассказал об основных вехах развития высшего технического образования в Миассе и отметил тот факт, что многие выпускники факультета стали преуспевающими специалистами в области системы качества и успешно трудятся на ведущих предприятиях региона. Того же заведующий кафедрой управления качеством филиала ЮУрГУ в Миассе пожелал и нынешним студентам.

Пресс-служба ТПП Миасского городского округа