Делегация Липецкой торгово-промышленной палаты побывала с бизнес-миссией на Маврикии

Ключевым событием визита стал Российско-Маврикийский инвестиционно-торговый форум.

В рамках форума президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов подписал соглашение о сотрудничестве с Советом по экономическому развитию Республики Маврикий и Торгово-промышленной палатой Маврикия, а также с Торгово-промышленной палатой Маврикия.

Участники делового визита постелили Маврикийский логистический порт The Mauritius Freeport, предприятие по производству высокоточного оборудования, текстильные и швейные производства, комплексы недвижимости, курортные комплексы, фабрику по производству рома, предприятия агропромышленного сектора.

Деловая программа визита включала встречу с руководителями Министерства иностранных дел Республики Маврикий, Министерства сельского хозяйства. В ходе диалога с Чарльзом Картье, советником премьер-министра Республики, была достигнута договоренность об открытии прямых авиарейсов.

Пресс-служба Липецкой ТПП