В Ульяновске прошел Х бизнес - форум «Деловой климат в России» при участии Союза «Ульяновская ТПП»

4-5 декабря в Ульяновске прошел Х бизнес - форум «Деловой климат в России» при участии Союза «Ульяновская ТПП».

Программа форума состояла из 2 дней и включала в себя огромное количество мероприятий различной направленности – семинары, круглые столы и практические сессии. В фойе мемцентра была организована выставочная зона, где все участники могли познакомиться с работой региональных бизнесменов и предпринимателей.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия на тему: «Развитие конкуренции – залог экономической мощи производителей и государства», организованная Союзом «Ульяновская торгово-промышленная палата», модератором которой выступил Вице – президент Союза «Ульяновская ТПП», доктор экономики и менеджмента, член- корреспондент Международной академии менеджмента, генеральный директор ООО «ЦБТ ТПП» Димитрий Кумунджиев.

В дискуссии приняли участие: руководитель Ульяновского УФАС России - Геннадий Спирчагов, заместитель начальника Главного управления ЦБ РФ по Ульяновской области – Алексей Иванов, Управляющий директор АО «Санкт- Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» - Алексей Рыжиков, директор АО «ТЭК- торг» -Дмитрий Сытин. В ходе встречи были рассмотрены вопросы совершенствования процесса закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд, применения биржевых механизмов для повышения эффективности деятельности предприятий.

Кроме того, в присутствии губернатора Сергея Морозова состоялось подписание ряда соглашений, в том числе между «Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей» и Союзом «Ульяновская ТПП», в рамках которого Ульяновская ТПП станет «единым окном» для выхода предприятий на эту биржу. Также заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, Союзом «Ульяновская областная торгово-промышленная палата», Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области», Ульяновским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Ульяновским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» .

Напомним, форум «Деловой климат в России» проходит в регионе по инициативе главы региона Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 предпринимателей, представителей структур федеральной и региональной власти, делегации более чем из 15 регионов России, а также представители иностранных государств.

Союз «Ульяновская ТПП», Э.Гришуле