ТПП Миасского округа и Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области объединили усилия в поддержке бизнеса

Совместные действия в этом направлении закреплены соглашением о сотрудничестве.

Президент Торгово-промышленной палаты Миасского округа Елена Сюткина и директор по развитию Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Алена Шорохова поставили подписи под двусторонним соглашением о сотрудничестве. Факт тесного взаимодействия обеих сторон давно получил практическое воплощение, а теперь был оформлен документально. Фонд и ТПП в повседневной работе действуют в интересах бизнеса и теперь готовы объединить усилия.

Участники соглашения договорились информировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об услугах друг друга, проводить обучающие семинары, круглые столы, тренинги, выставки и консультации, в том числе в формате on-linе. Примером такого сотрудничества стала прошедшая в Миассе межрегиональная выставка-ярмарка «Малые города – основа экономики Урала». В ее рамках состоялась конференция, на которой предпринимателям рассказали о мерах государственной поддержки, для чего организовали и видеосвязь с Москвой, с Фондом развития моногородов.

– Соглашение с Фондом развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области подписано в интересах работающих в нашем городе бизнесменов. Через Торгово-промышленную палату Миасса они получают возможность напрямую обращаться к специалистам Фонда. Для этого не надо ехать в Челябинск, сотрудники ТПП обеспечат надежный канал связи и помогут в получении необходимой информации. Для предпринимателей, которые ценят собственное время, это очень важно. И, конечно, теперь вместе с Фондом мы еще активнее будем заниматься обучением. В этом состоит еще одно значение подписанного документа, – отметила президент ТПП Миасского округа Елена Сюткина.

Пресс-служба ТПП Миасского округа