Липецкая ТПП провела конференцию по бережливому производству

Липецкая ТПП провела конференцию по бережливому производству

18 декабря Липецкая торгово-промышленная палата провела Межрегиональную научно-практическую конференцию «Бережливое производство как инструмент конкурентоспособности. Японская культура ведения бизнеса: практика применения в Черноземье».  Цель проведения конференции - обсуждение различных моделей повышения эффективности организации, а также взаимодействия государственных, общественных и коммерческих структур по укреплению конкурентоспособности регионального бизнеса.

Конференция, ежегодно проводимая Липецкой торгово-промышленной палатой совместно с администрацией области, а также предприятиями и организациями, внедрившими принципы бережливого производства, состоялась в конференц-зале гостиницы «Липецк». Ее участниками стали руководители отраслевых управлений, промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, экспертного сообщества, преподаватели и студенты ведущих ВУЗов Ельца, Липецка, Тамбова и Воронежа.

В своем вступительном слове президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов отметил, что пришло время бережливого производства и сегодня все большее количество предприятий встает на бережливый путь развития, который позволяет с помощью организационных мер повысить производительность труда.

Докладчики, среди которых представители ассоциации «Русский регистр», ООО «Дж. Т.И. Елец», ПАО «Сбербанк», ООО «РЦИ», ФБУ «Липецкий ЦСМ», компании «Энерком», ООО «Элит Консалтинг», рассмотрели вопросы внедрения принципов бережливого производства на промышленных предприятиях, в образовательных учреждениях, в сфере услуг и финансовых организациях. Своими исследовательскими работами поделились преподаватели Липецкого филиала «РАНХиГС», ЛГТУ, Липецкого института кооперации.

В рамках конференции Анатолий Гольцов и Майя Селянина подписали соглашение о взаимодействии между АНО «ЦПЭ Липецкой области» и ОБУ «Уполномоченный многофункциональный центр Липецкой области».

Липецкая ТПП