В Алтайской ТПП прошел тренинг «Эффективный отдел продаж: менеджер-команда-система продаж»

Консалтинговая компания «ДиректАктив» при поддержке Алтайской торгово-промышленной палаты провела семинар-тренинг «Эффективный отдел продаж: менеджер-команда-система продаж». Мероприятие было нацелено на повышение результативности работы специалистов отделов продаж, а значит, прибыли компании. Состоялся семинар в конференц-зале Палаты 26 февраля.

Перед началом семинара выступил Президент Алтайской ТПП Борис Чесноков. Он  представил участникам бизнес-тренера и по совместительству председателя Комитета АлтТПП по образованию и управлению человеческими ресурсами Николая Голещихина, как специалиста с огромным опытом в сфере развития отделов продаж. Обращаясь к пришедшим на семинар, Борис Анатольевич заметил: «Только ежедневная планомерная системная работа может принести результаты. Нужно понимать, что в торговле действуют свои законы и правила. Главное, чтобы у вас было желание продавать. Если вы хотите что-то поменять, нужно выйти из зоны комфорта и предпринять усилия. В противном случае продажи не увеличатся». Борис Чесноков пожелал присутствующим успехов в продвижении товаров и услуг на рынке.

Участники узнали, как расширять клиентские базы, формировать долгосрочные отношения с клиентом, выработать стратегии, повысить уровень личной и групповой мотивации, скорректировать и усилить принципы корпоративной культуры.

После семинара-тренинга Николай Голещихин дал бизнес-совет: «Тема эффективности продаж актуальна для каждого руководителя. Рост продаж в первую очередь зависит от мотивации сотрудников, точного понимания ими выполняемых задач. В процессе работы участники получили ответы на вопросы, касающиеся организации продаж, вместе мы разобрали технологию ведения переговоров. Важно уметь достигать поставленных целей при переговорах, а также четко, емко, коротко информировать о товарах и услугах. Всем специалистам по продажам стоит развивать эти навыки. Лучше потратить какое-то время на выяснение, что клиента по-настоящему волнует и является для него важным, тогда презентация может привести к заключению сделки».

Сертификаты были вручены 19 участникам, к слову, 6 из них - представители организаций – членов Алтайской ТПП.

Мнением о семинаре поделилась Ксения Асеева, менеджер по работе с клиентами ООО «НТП Специальная Электроника»: «На семинаре я узнала много актуальной, интересной информации об управлении продажами. Тренер рассказал о жизнеспособных методиках продаж. Николай Николаевич постоянно поддерживал контакт с аудиторией, делился практическим опытом. Здорово, что в течение месяца после семинара можно задавать тренеру вопросы, касающиеся продаж. Обязательно воспользуюсь такой возможностью».

Светлана Химочка,

Алтайской ТПП