Российский бизнес в Узбекистане. Итоги делового визита

Российский бизнес в Узбекистане. Итоги делового визита

27 марта Вице-президент Щелковской Торогово-промышленной палаты Ольга Русакова с деловым визитом посетила Торгово-промышленную палату Узбекистана.

Председатель Узбекской ТПП Адхам Ильхамович Икрамов констатировал высокий уровень взаимодействия между палатами и высказал свои убеждения о дальнейшем эффективном сотрудничестве между российскими и узбекскими предпринимателями.

Представители палат обменялись опытом в области поддержки малого и среднего бизнеса, обсудили основные статьи экспорта и импорта между двумя странами, выделили общие точки соприкосновения в торговле и установили дальнейшие векторы взаимодействия палат.

Одной из важнейших тем для обсуждения стала предстоящая международная промышленная выставка Expo-Russia, которая пройдет в этом году в Ташкенте с 24 по 26 апреля.

Продукция узбекского малого бизнеса в России представлена овощами, фруктами, мрамором, гранитом, и текстилем, а российская продукция в основном представлена электронной промышленностью.

Узбекская ТПП широко взаимодействует с малым бизнесом в России, а отсутствие таможенных пошлин и комфортная среда для ведения бизнеса открывают широкие возможности для успешного торгового взаимодействия двух стран.

Кроме того, Вице-президент посетила стройку российско-узбекистанского предприятия по производству пестицидов “SAN AGROHIM” в Самарканде, которое строится при поддержке члена ТПП МО “Щелково Агрохим”. Вице-президент отметила, что подобные совместные предприятия в очередной раз демонстрируют успехи совместных действий двух стран в поддержке МСП.

ТПП Московской области