ТОСЭР «МИАСС»: интерес взаимный

ТОСЭР «МИАСС»: интерес взаимный

Президент Торгово-промышленной палаты Миасса Елена Сюткина приняла участие во встрече руководителей предприятий Миасса с исполняющей обязанности первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Ириной Акбашевой. Встреча прошла в администрации муниципалитета. В апреле наш город получил статус территории опережающего социально-экономического развития, и именно о том, как стать резидентом ТОСЭР, шла речь.

Ирина Акбашева, идейный вдохновитель и инициатор создания в Миассе ТОСЭР, рассказала собравшимся о налоговых преференциях, доступных будущим резидентам ТОСЭР, о требованиях, которым должны соответствовать инвестиционные проекты.

На встрече выступили представители фонда финансирования промышленности и предпринимательства. Они рассказали о возможностях, которые открывает центр для бизнеса. Среди них - льготные финансовые продукты для резидентов ТОСЭР и моногородов.

Президент Торгово-промышленной палаты Миасса Елена Сюткина задала ряд вопросов выступающим. Один из вопросов касался реестра свободных производственных площадей. Глава округа Григорий Тонких ответил, что в городе свободные территории, которые можно как выкупить, так и взять в аренду. А значит, есть возможности для размещения новых производств. Сейчас администрация Миасса занимается составлением реестра площадей.

После встречи Елена Сюткина обменялась мнениями и актуальной информацией с ее участниками. В частности, генеральный директор Миасского машиностроительного завода Александр Новожилов сообщил, что его предприятие заинтересовано в предоставлении имеющихся свободных площадей и готово к диалогу.

Пресс-служба ТПП МГО