Казань с рабочим визитом посетила представительная делегация Тюрингии (ФРГ)

Казань с рабочим визитом посетила представительная делегация Тюрингии (ФРГ)

Казань с рабочим визитом посетила представительная делегация Тюрингии (ФРГ). Министр экономики, науки и цифрового общества Тюрингии Вольфганг Тифензее принял участие в церемонии открытия финальных соревнований VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». На следующий день делегация Тюрингии встретилась с рабочей группой под руководством Президента РТ Рустама Минниханова. В составе рабочей группы принимал участие и председатель Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Шамиль Агеев.

Рустем Минниханов подчеркнул, что была проведена большая работа по укреплению нашего сотрудничества, расширению деловых контактов, мы готовы поддерживать тюрингских бизнесменов, которые изъявят желание работать в регионе, сказал он. Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев отметил, что Торгово-промышленная палата Республики Татарстан поддерживает тесные взаимоотношения с бизнесом, является привлекательным промышленным регионом и рынком для тюрингских предприятий, между нашими регионами в последние годы сложились хорошие контакты и отношения, прежде всего, в области экономики, науки и особенно – в инженерии.

Напомним, что в Казани 20 апреля 2016 г. прошел экономический  форум  «Татарстан – Тюрингия», который собрал представителей бизнес-структур Республики Татарстан и Тюрингии, руководителей министерств и ведомств Татарстана, крупных промышленных предприятий, принял участие в нем и Премьер-министр Свободной земли Тюрингия (ФРГ) господин Бодо Рамелов.

По приглашению Премьер-министра Тюрингии господина Бодо Рамелова  делегация Республики Татарстан нанесет ответный визит.

ТПП Республики Татарстан