В ТПП отметили День российского предпринимательства

В ТПП отметили День российского предпринимательства

День российского предпринимательства Торгово-промышленная палата Саратовской области отметила награждением лучших представителей саратовского бизнес-сообщества, презентацией стартап-проектов, лайфхаками по продвижению бизнеса, подведением итогов модной премии «Fashion gorod – 2019». Торжественное мероприятие состоялось 23 мая в Шахматном дворце.

Поздравить предпринимателей с профессиональным праздником пришли представители исполнительной власти и депутаты Юлия Литневская, Николай Бушуев, Станислав Денисенко, Наиль Ханбеков, Александр Нараевский, директор областного Бизнес-инкубатора Александр Марченко, исполнительный директор «Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области» Сергей Гайдаш.

Праздник открыли В2В переговоры. Все мероприятие было построено таким образом, чтобы у бизнес-сообщества появилась возможность познакомиться и найти партнеров для новых совместных проектов.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов. Он выразил слова благодарности предпринимателям, которые выбирают созидание и готовность нести полную ответственность за свои решения. «Вы – люди, которые зарабатывают деньги, дают рабочие места, платят налоги. Вы – опора экономического развития региона», - подчеркнул Алексей Антонов.

Юлия Литневская поздравила участников мероприятия и отметила весомый вклад Торгово-промышленной палаты Саратовской области в развитие предпринимательства региона.

Представители Ассоциации молодых предпринимателей презентовали два своих проекта «Точка кипения», который призван помочь крупному бизнесу в решении кадровых вопросов, и «Воркаут-центр Примат», на площадке которого тренируются взрослые и дети.

Тему спортивного предпринимательства продолжил исполнительный директор Олимпийского совета Саратовской области Артем Скачков. Он рассказал о деятельности совета по поддержке саратовских спортсменов, популяризации выставки «Спортивный Саратов» и призвал бизнес обратить свой взор в сторону наших спортсменов.

Гильдия СМИ и медиакоммуникаций при ТПП Саратовской области провела сразу несколько мастер-классов. Редакторы и ведущие менеджеры рассказали участникам встречи, как правильно позиционировать себя и свой бизнес на рынке, насколько важны публикации в средствах массовой информации для продвижения продукции и услуг. Главный редактор агентства деловых новостей «Бизнес-вектор» Марина Лайкаск дала подробную инструкцию по построению информационных поводов для СМИ. Коммерческий директор ООО «Медиа-группа «ОМ» Ольга Чесакова дала советы, как стать медийной персоной при ограниченных ресурсах». Тему «Интернет-СМИ как бизнес» подробно раскрыла коммерческий директор ООО «Саратовбизнесконсалтинг» Елена Васюкова.

Отдельной частью события стало награждение виновников торжества - предпринимательского сообщества. Алексей Антонов вручил свидетельства о присвоении звания «Почетный член Торгово-промышленной палаты РФ» трем предприятиям: ООО «Поволжское Агентство Оценки», ООО «Саратоворгсинтез», ООО «Синкросс». За 33 года работы Торгово-промышленной палаты Саратовской области этого уникального звания были удостоены всего 22 организации.

Весомая награда досталась одному из самых активных членов региональной ТПП - генеральному директору ООО «Деловой СаратовИнвест Информ Групп» Владимиру Шашко. Он был удостоен ежегодной премии имени первого председателя ТПП Саратовской области Александра Федоровича Савина.

Также во время церемонии награждения были вручены членские билеты предпринимателям, вошедшим в состав региональной ТПП, среди которых генеральный директор ООО «Спектр» Юлия Макаревич, директор компании «ЭлектоСервис»  Александр Боц, генеральный директор ООО «Максюта юнион»  Вячеслав Максюта.

За большой вклад в развитие предпринимательства Саратовской области, деловую активность, объединение и защиту интересов профессионального сообщества,преданность своему делу были удостоены благодарственными письмами председатели гильдий и комитетов региональной ТПП.

Завершилось торжественное мероприятие награждением победителей модной премии «Fashion gorod – 2019». Финалистами конкурса стали известные саратовцы – предприниматели, спортсмены, политики, дизайнеры, творческие коллективы.

Пресс-центр ТПП Саратовской области