Липецкая ТПП выступила соорганизатором масштабного мероприятия, посвященного Дню предпринимателя

Около 2000 представителей малого и среднего бизнеса, руководители малых и средних предприятий, лидеры деловых объединений, а также депутаты, представители власти и контролирующих структур приняли участие в областном празднике «День предпринимателя».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Мой бизнес» и было организовано Липецкой торгово-промышленная палата» совместно с управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области и АНО Центр поддержки экспорта Липецкой области.

В конференц-зале отеля «Mercure» и на территории Липецкого городища состоялись обучающие тренинги, встречи с федеральными спикерами, награждение уникальных предпринимателей региона, вручение грантов.

На выездной площадке Липецкой торгово-промышленной палаты, расположенной на Липецком городище, тренинги для начинающих предпринимателей и студентов провели: генеральный директор ООО "МеталлТрейд" Станислав Каменецкий и предприниматели Юна Никишкина и Роман Бобылев.

Ключевыми задачами на 2019 год для действующей в Липецкой области системы развития малого и среднего бизнеса являются сохранение в полном объеме всех видов финансовой помощи, переход к новому формату инфраструктуры поддержки, широкое распространение принципа «одно окно для бизнеса» при получении госуслуг, кооперация второго уровня и развитие молодежного предпринимательства. Планируется реализовывать проекты, направленные на сокращение административных барьеров, совершенствование нормативной правовой базы в части упрощения условий ведения бизнеса, обеспечение необходимого качества оказываемой финансовой, информационной, образовательной и имущественной поддержки.

Особое внимание сегодня уделяется вопросу доступности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Липецкая ТПП