В ТПП РТ состоялся мастер-класс по подготовке и написанию грантов

В ТПП РТ состоялся мастер-класс по подготовке и написанию грантов

7 июня в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан прошел мастер-класс по подготовке и написанию грантов. Мастер-класс провел Егор Рафиков – автор телеграмм-канала «Капитан Грантов, эксперт Центра инноваций социальной сферы Республики Татарстан, автор грантовых подборок федерального издания «Филантроп» с 2018 года, автор методического пособия по грантам, разработанного совместно с Казанским федеральным университетом и Центром инноваций социальной сферы РТ. Егор Рафиков закончил школу региональных экспертов-2019. За два последних года его силами на социальные проекты привлечено 20 миллионов грантовых рублей.

Организатором встречи выступила зампредседателя ТПП РТ по стратегическому развитию Елена Агеева. Со стороны палаты РТ присутствовала руководитель департамента делового образования и туризма Ирина Милютина.

На мастер-классе были озвучены существующие площадки и механизм заполнения заявок. Ведущий рассказал о том, что такое гранты, какие существуют требования к социальным грантам, как составить описание проекта и обосновать его значимость. Также Егор Рафиков обратил внимание целевой аудитории на понимание сути, задач и сроков реализации проекта.

ТПП Республики Татарстан