Пермский край – часть нейронной сети российского бизнеса

Пермский край – часть нейронной сети российского бизнеса

8 июля в Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка «ИННОПРОМ». На объединенном стенде системы ТПП РФ была впервые презентована концепция «Нейронная сеть российского бизнеса». Якорем сети на правах хозяина стала Уральская ТПП (г. Екатеринбург). Первой региональной Палатой, поприветствовавшей участников и гостей «ИННОПРОМа» стала Пермская ТПП, которую представлял президент Олег Жданов.

В открытии необычного выставочного пространства-стенда приняли участие глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, который рассказал и о миссии торгово-промышленных палат в объединении бизнеса. Российская система торгово-промышленных палат аналогична нейронной сети: за счет региональных, федеральных и мировых связей она оперативно открывает бизнесу экспертные и политические ресурсы, гибко реагирует на запросы предпринимателей, подбирает наиболее эффективные пути к цели, к оптимальному решению задач, стоящих перед бизнесом страны. Система ТПП одновременно является архитектором и частью масштабной «нейронной бизнес-сети».

Сергей Катырин совместно с президентом Уральской ТПП Андреем Бесединым продемонстрировали возможности цифровых технологий, совершив с участники торжественной церемонии виртуальное путешествие по нейронной бизнес-сети торгово-промышленных палат страны. Регионы России с помощью мультимедиа подключились к десятой промышленной выставке ИННОПРОМ, которая на четыре дня стала центром притяжения бизнеса. Руководители Пермской ТПП познакомили гостей выставки и представили флагманские направления деятельности Палаты: проект «Покупай пермское», отраслевые гильдии, систему обучения участников закупок, привлечение инвестиций с помощью госпрограмм, международное и межрегиональное сотрудничество, юридическое сопровождение участников ВЭД. Руководитель ТПП РФ вручил президенту Пермской ТПП благодарность за достижения региональной Палаты в развитии условий для ведения предпринимательской деятельности.

10 и 11 июля Пермская ТПП организует на «ИННОПРОМ» бизнес-миссию представителей 11 предприятий Пермского края, среди которых «Смарт-Инжиниринг», «Фил-Мет», «ПСС Инжиниринг», «ПНППК», «НПФ «НОРД» и другие. Также на «ИННОПРОМе» работает стенд Российского экспортного центра, где представлены яркие и перспективные для внутреннего и международного экспорта продукты компаний, в том числе и члена Пермской ТПП – Корпорации ПСС, которая демонстрирует электрозаправки собственного производства.

Познакомиться с деловой программой стенда «Нейронная сеть российского бизнеса» можно на сайте Уральской ТПП по адресу: http://uralcci.com/news/.

Пермская ТПП