Михаил Федоренко и его мастер-класс в ТПП РТ

Михаил Федоренко и его мастер-класс в ТПП РТ

12 июля в Торгово-промышленной палате РТ прошел мастер-класс Михаила Федоренко, советника руководителя ФАС России, члена экспертного совета Агентства стратегических инициатив, экс-министра госуправления, IT и связи Московской области, экс-директора АО «Деловая среда» («Сбербанк») на тему: «Современные технологии интеграции власти и бизнеса с целью усиления экономического развития региона, эффективное использование финансовых инструментов и решение задач административной реформы».

Были рассмотрены вопросы построения эффективной системы развития региона, современные методы их решения, социальные и экономические тренды с их использованием для решения задач опережающего развития региона. Кроме того, Михаил Федоренко рассказал об эффективных, современных механизмах интеграции бизнеса, обеспечивающих доступ к финансовым и административным ресурсам, качественному стимулированию роста предпринимательской активности. Спикер поделился опытом реализации и результатами своей работы.

Михаил Федоренко представил «редкий» материал об интеграторах, агрегаторах ресурсных возможностей в современной экономике, о специфике и потенциале инфраструктуры ТПП.

В соц.сетях Михаил Федоренко назвал команду ТПП РТ сильной и заряженной, а председателя ТПП РТ Шамиля Агеева – опытным руководителем. Мастер-класс прошел в теплой, дружественной обстановке и получил множество положительных отзывов от участников мероприятия. В частности, ректор МИМОП ТПП РФ Анна Палагина отметила, что ТПП РТ с опережением включается в проекты Торгово-промышленной палаты РФ.

ТПП Республики Татарстан