Президент ТПП Восточной Сибири Алексей Соболь: организация прямых переговоров иркутских предпринимателей с зарубежными партнерами – важнейшее направление работы палаты

Встречу компаний – членов ТПП ВС с представителями бизнеса из Китая и Монголии организовала Торгово-промышленная палата Восточной Сибири в первый день работы Байкальского международного форума партнеров. Об этом рассказал президент Союза «ТПП ВС» Алексей Соболь, комментируя начало работы БМФП и деловую программу бизнес-форума. В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, руководители предприятий агропромышленного комплекса региона, китайские и монгольские предприниматели, представители международных торговых организаций и крупнейших зарубежных торговых сетей. Переговоры прошли на площадке
ГК «Ангара», члена ТПП ВС и партнера форума.

- Аграрные предприятия нашего региона представляют значительный интерес для китайских и монгольских оптово-розничных компаний, - отметил Алексей Соболь. – И именно проведение прямых деловых встреч - эффективный инструмент установления бизнес-контактов. Важно, что переговоры проходят при поддержке министерства сельского хозяйства региона, деловых организаций Китая и Монголии. Процесс расширения географии продаж однозначно будет более динамичным, если в эту работу включатся не только сами предприниматели и бизнес-объединения, но и представители различных региональных и международных организаций.

Пищевую отрасль Иркутской области на встрече представляли ведущие предприятия АПК региона – ГП «ЯНТА», СХПК «Усольский свинокомплекс», СХ ПАО «Белореченское», ООО «Саянский бройлер», АО «Каравай», ЗАО «МПК «Ангарский», а также представители малого и среднего бизнеса - МП «Зиминские колбасы», ООО «Тулунское хлебопекарное предприятия», Заларинский ХПП, ИП Шарпинская ОВ, Байкальская зерновая компания, ООО «Сибприбор». Все российские участники переговоров являются членами Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири». В завершение, встречи они отметили, что такие прямые контакты очень полезны, так как помогают адаптировать производимую продукцию к требованиям китайского и монгольского рынков, а также к вкусовым предпочтениям зарубежных потребителей.

Официальное открытие выставочной экспозиции БМФП, на которой многие из участников прошедшей встречи, представят свою продукцию, состоится 15 августа в 10-00 час. на площадке Сибэкспоцентра. Спонсорами и партнерами мероприятия выступили Банк ВТБ (ПАО), АО «Фармасинтез», АО «Саянскхимпласт», ООО «Газпром Добыча Иркутск», ООО «Иркутская нефтяная компания», ГП «ЯНТА», ООО «Байкал-Инком», отели и туроператоры, СМИ и другие.

Пресс-служба ТПП Восточной Сибири