Татарстан презентовал свою промышленно-инвестиционную деятельность Американской торговой палате

12 сентября первый зам. председателя ТПП РТ Артур Николаев в составе делегации Республики Татарстан посетил Американскую торговую палату в Москве. Палата представляет интересы крупнейших американских корпораций, российских компаний, а также компаний из стран Европы и Азии и является связующим звеном между членами, политиками и лидерами бизнеса в США и России. Модератором мероприятия выступил президент AmCham * Алексис Родзянко.

В рамках делового визита в Американской торговой палате в России был презентован промышленный и инвестиционный потенциал Республики Татарстан. С приветственным словом выступили министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, раскрыв представителям деловых кругов промышленный и инвестиционный потенциал республики и особенности ведения бизнеса в Татарстане.

Также с презентациями выступили представитель ОЭЗ «Иннополис» Вадим Галеев и индивидуальный предприниматель Алим Галимуллин, который рассказал об опыте стартап-проектов в области сельского хозяйства в республике.

Артур Николаев отметил, что Татарстан является лидером среди регионов России в рейтинге инвестиционного климата,   а ТПП РТ на протяжении многих лет выстраивает взаимовыгодные связи и партнерские отношения со многими зарубежными странами, несмотря на возникающие разногласия.

В качестве информации:

* Американская торговая палата в России – The American Chamber of Commerce in Russia, AmCham Russia.

Внешнеторговый оборот между Республикой Татарстан и США за первое полугодие 2019 года составил 290,4 млн долларов США.

Республика Татарстан экспортирует в США топливо, нефть и продукты их перегонки, битуминозные вещества, пластмассы, каучук, удобрения, древесину, электрические машины и оборудование.

ТПП Республики Татарстан