Цифровизация + бизнес = успешный тандем

Цифровизация + бизнес = успешный тандем

Цифровизация, являясь исключительным явлением, способна сделать любую отрасль бизнеса более гибкой, конкурентоспособной в «цифровом мире» - приспособленной к реалиям современного рынка.

13 сентября в Перми прошел уже ставший традиционным Пермский цифровой форум, организованный при участии Пермской торгово-промышленной палаты.

На площадке цифрового форума встретились ключевые участники IT-сообщества Прикамья, как со стороны государственных органов, так и со стороны коммерческих структур.

На открытии Форума с приветственным словом перед диждитал-аудиторией выступил президент Пермской ТПП Олег Жданов. Он сделал акцент на перспективности внедрения цифровизации в бизнес самых разных отраслей и призвал IT-сообщество активно взаимодействовать с заинтересованными предпринимателями, в том числе с членами Пермской торгово-промышленной палаты, находить среди них партнеров, совместная работа с которыми на стыке компетенций будет способствовать движению к воплощению новых проектов: «Очень важно IT -сообществу не замыкаться в своем отдельном мире, а активно участвовать в смежных сферах, потому что там будут происходить новые открытия. На площадке Пермской ТПП формируются разные профессиональные объединения и практически везде есть темы, связанные с IT . Здесь вы встретите заинтересованных и неравнодушных людей во многих секторах экономики и именно в объединении, в нахождении пограничных новых компетенций будет наша сила и наше развитие».

За время работы Форума специалисты, руководители и директора IT-игроков представили новейшие технологии и решения от международных производителей, рассказали о современных трендах, поделились своим опытом на рынке IT и обменялись контактами, обсудили типичные ошибки и продемонстрировали успешные проекты.

Пермской торгово-промышенной палаты

(Е. Желонкина)