Пермский бизнес встретился с делегацией болгарских предпринимателей

Пермский бизнес встретился с делегацией болгарских предпринимателей

1 октября Союз «Пермская торгово-промышленная палата» и Центр поддержки экспорта Пермского края организовали для краевого бизнеса деловую встречу с делегацией болгарских предпринимателей.

Болгаро-Российскую торгово-промышленную палату на встрече представляла заместитель Председателя Правления, руководитель делегации Красимира Пищухина. В состав делегации болгарских предпринимателей вошли собственник и директор «Родна индустрия - Попово» Веселин Василев, заместитель директора «Родна индустрия - Попово» Нели Василева, а также Марко Ангелов, который представил «Росбулинженеринг». На встрече присутствовала Почетный представитель Пермской ТПП на Балканах, директор ЕООД «Агро-Инвестмент» Юлия Вавилова.

Со стороны Пермской ТПП в приеме делегации участвовали президент Палаты Олег Жданов и вице-президент Елена Миронова.

Заинтересованность во встрече проявили около 20 предпринимателей Пермского края.

В рамках встречи представителями Пермской ТПП и Болгаро-Российской ТПП были озвучены ключевые возможности для развития бизнеса на каждой из территорий, положительные стороны взаимовыгодного партнерства и намечены планы по сотрудничеству.

Было отмечено, что укреплению торгово-экономического сотрудничества между Болгарией и Пермским краем способствует культурное родство российского и болгарского народов, богатый опыт деловых взаимоотношений, выстроенных ранее, а также новые взаимовыгодные перспективы в бизнесе.

Многие пермские предприниматели выразили свое желание сотрудничать с болгарской стороной, представив коллегам свою продукцию и рассказав о собственном бизнесе. Освоить болгарский рынок, обменяться опытом с коллегами намерены представители торговой отрасли в сфере продовольственных и непродовольственных товаров, транспортные компании – грузоперевозчики, производители химической продукции, предприятия деревообработки, представители финансовой и образовательной сфер бизнеса.

В заключение встречи представители бизнеса более детально обсудили возможности партнерства на переговорах в формате b2b. А чтобы позволить коллегам из Прикамья оценить предпринимательский потенциал Республики Болгария воочию, гости предложили Пермской ТПП совершить ответный визит в Болгарию.

Пермской торгово-промышленной палаты

(Е. Желонкина)