Итоги кадастровой оценки - в центре внимания экспертов

Итоги кадастровой оценки - в центре внимания экспертов

В Уральской ТПП состоялось заседание Комиссии по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей. Эксперты обсудили результаты переоценки кадастровой стоимости объектов недвижимости в Свердловской области в 2019 году, вопросы налогового контроля в условиях развития цифровой экономики в 2019-2020 годах, а также тему экономических преступлений и субсидиарной ответственности.

В роли модератора встречи выступила Ирина Мамина, генеральный директор ООО «АКП Маминой» и ООО «АКП-КОНСАЛТИНГ-ГРУПП», председатель Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП, председатель Комиссии независимых экспертов при Общественном совете при УФНС России по Свердловской области.

В качестве спикера на заседание была приглашена Светлана Окулова, вице-президент Уральской ТПП, курирующий экспертное направление деятельности Палаты. Именно Светлана Борисовна в настоящее время ведет масштабную работу по информированию бизнеса о рисках, связанных с изменением кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства, и методах снижения данных рисков.

Также Светлана Окулова отметила, что торгово-промышленная палата, консолидирующая позицию бизнеса по актуальным вопросам, в данный момент собирает мнения и предложения предпринимательского сообщества о справедливом и обоснованном диапазоне ставок по налогу на имущество с учетом увеличения кадастровой стоимости объектов в среднем в 2,6 раза и внесения поправок в 378 статью НК РФ, делающих неопределенно широким перечень недвижимого имущества, по которому налог на имущество исчисляется с кадастровой стоимости.

PR-служба Уральской ТПП