ТПП Восточной Сибири и областное отделение Российского детского фонда заключили соглашение о сотрудничестве

Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» и Иркутское областное отделение «Российского детского фонда» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент Союза «ТПП ВС» Алексей Соболь и председатель регионального отделения РДФ Светлана Кулинич.

Как следует из документа, главной целью соглашения является совместная деятельность Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и областного отделения Российского детского фонда в области соблюдения прав детей, укрепления авторитета и роли семьи, поддержки юных талантов, оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей или попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Совместные мероприятия с Иркутским отделением фонда мы начали проводить задолго до подписания этого документа, - отметил Алексей Соболь. – И сегодня многие компании – члены ТПП ВС поддерживают традиции благотворительности, активно принимают участие в мероприятиях, направленных на реализацию благородной миссии фонда – заботу о подрастающем поколении, защиту социальных интересов детей и подростков.

Стороны также договорились об организации просветительских мероприятий и общественно-значимых акций, направленных на защиту здоровья, интересов и прав детей, совершенствование всех аспектов их воспитания и развития.

Подписание соглашения с Торгово-промышленной палатой – значимое событие в общественной жизни Приангарья, - подчеркнула Светлана Кулинич. – В свое время именно сотрудничество с Восточно-Сибирской газовой компанией, которую возглавлял Алексей Иванович Соболь, положило начало системной работе регионального отделения РДФ. Уверена, что взаимодействие с таким динамично развивающимся объединением предпринимателей как ТПП ВС, всегда остающимся на позиции социальной ответственности, будет успешным и послужит на благо детей.

Светлана Кулинич также напомнила, что 30 лет назад в Иркутске появилось отделение Детского фонда им. Ленина, которое впоследствии было преобразовано в отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». За это время Иркутский филиал РДФ реализовал сотни адресных благотворительных программ, в основном за счет спонсорских средств и грантов.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты
Восточной Сибири